Командный Чемпионат Республики Беларусь

С 14 по 17 апреля 2021 г. в городе Минске на базе Учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по настольному теннису» прошел командный Чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису, высшая лига – 2 тур (мужчины, женщины).

От СДЮШОР по настольному теннису участвовали 2 команды среди женщин:

Команда СДЮШОР – 1:

• Ольховская Ульяна – тренер-преподаватель Ефремов В.А.;
  • Тимошкова Елизавета – тренер-преподаватель Патеева О.Н.;
  • Ханчук Ксения – тренер-преподаватель Патеева О.Н.

Команда СДЮШОР – 2:

• Лихтарович Диана – тренер-преподаватель Ефремов В.А.;
  • Таракан Екатерина – тренер-преподаватель Ефремов В.А.;
  • Ласица Татьяна – тренер-преподаватель Патеева О.Н.;
  • Щуцкая Дарья – тренер-преподаватель Патеева О.Н.;

17 апреля завершился второй тур командного чемпионата Республики Беларусь. Женская команда РЦОП в составе Надежды Богдановой, Виктории Павлович и Дарьи Триголос, Екатерины Боровок, Алины Никитченко укрепила свое лидерство и во втором туре заняла первое место, имея 28 очков. На втором месте расположилась команда СДЮШОР-1 (24 очка). Такое же количество очков и третье место у команды Динамо. Для Динамо финальный день, как и вчерашний, не прошел спокойно. Их встреча с УСиТ-1 (Гродно) длилась три с половиной часа и завершилась 4:3 в пользу столичной команды. В очередной раз решающее очко динамовкам принесла Дарья Василенко со счётом 3:0 переиграв Веронику Воробьёву.

Могилевское УСиТ с 23 очками на 4 строчке. Напомним, что в Суперфинал попадают первые четыре команды. Пятую и шестую позицию заняли УСиТ-1 (Гродно) и УСиТ-2 (Гродно), соответственно. СДЮШОР-2 на седьмом месте, команда «Онлайнер» последняя и выбывает из высшей лиги. Команда, занявшая седьмое место, будет играть стыковые матчи с командой, занявшей второе место в первой лиге.

Поздравляем команду девушек СДЮШОР - 1 занявшие 2 место, тренеров-преподавателей Ефремова Владимира Алексеевича и Патееву Ольгу Николаевну в командном Чемпионате Республики Беларусь, высшая лига-2 тур среди команд девушек.

Желаем новых спортивных достижений!

Spisok