Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису и бадминтону главного управления спорта и туризма Мингорисполкома»

Новости

Previous Next

Лето 2023

Результаты летних спортивно-оздоровительных лагерей дневного и круглосуточного пребывания.

 С 1 по 26 июня 2023 года в СДЮШОР по настольному теннису и бадминтону было организовано 3 спортивно-оздоровительных лагеря с дневным пребыванием (2 – отделения бадминтона, 1 – отделение тенниса настольного) на базах:

отделение бадминтона:

  • ОО «Белорусская федерация бадминтона» по адресу ул.Некрасова, 39 (32 человека);
  • МКСК «Минск-Арена» по адресу пр. Победителей, 111 (34 человека);

отделение тенниса настольного:

  • Клуб настольного тенниса по адресу ул.Малинина, 35а (31 человек).

Всего оздоровилось в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием 97 спортсменов-учащихся.

С 04.07.2023 по 28.08.2023 СДЮШОР организовано 3 спортивно-оздоровительных лагеря с круглосуточным пребыванием (2 – отделения бадминтона – 32 чел., 1 – отделение тенниса настольного – 13 чел.) на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Зеленый бор» МКСК «Минск-арена» (Минская область, Минский район, деревня Воловщина).

Всего оздоровилось в спортивно-оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием 45 спортсменов-учащихся.

Тренировочный процесс в спортивно-оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием включал в себя зарядку, утреннюю и дневную тренировку, а также 13 занятий в бассейне. В тренировочном процессе была задействована вся спортивная инфраструктура лагеря: площадка с песком, горки, тренажеры, перекладины, лестницы и брусья. Основной упор делался на повышение силовых, скоростных, координационных способностей, а также на развитие выносливости.

Кроме того, спортсмены-учащиеся активно участвовали в спортивной и творческой жизни лагеря. При этом во всех мероприятиях становились призерами или победителями:

  • 1 место – конкурс фильмов;
  • 2 место – танцевальный конкурс на лучший музыкальный клип.

Итого в летний период оздоровилось 142 спортсмена-учащихся, что составляет 53 % от общей численности спортсменов-учащихся.

Желаем нашим воспитанникам здоровья , успехов в учебе и спортивных достижений!

5-01.jpg

Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису и бадминтону главного управления спорта и туризма Мингорисполкома»

 

 

Беларусь, г.Минск, ул. Маяковского, 22 корп. 2, каб. 401, 403

Тел.: 8 +375 17 395-88-27

Email: sport@sdushor-nt.by

Copyright © 2020 СДЮШОР по настольному теннису и бадминтону