Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису и бадминтону главного управления спорта и туризма Мингорисполкома»

Новости

Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ (2009 г.р. и моложе)

27-30 сентября 2021 в г.Могилеве прошла Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ среди юношей и девушек 2009 года рождения и моложе.

По итогам четырехдневных соревнований первое общекомандное место заняла команда "СДЮШОР ГУСиТ Мингорисполкома" в составе Мацко Назара, Чадовича Глеба, Зайцевой Варвары и Головниковой Юлии.

7

В командном разряде среди юношей первое место досталось «Минской СДЮШОР №1» БФСО «Динамо» - 1, спортсмены из «Гродненской ОСДЮШОР им.А.Н.Сапеги» на втором месте. Третье место у «Минской СДЮШОР №1» БФСО «Динамо» - 2.

8

В женском командном разряде на первой строчке разместилась «СДЮШОР ППО ОАО «МТЗ» - 1, вторыми стали спортсменки из "СДЮШОР ГУСиТ Мингорисполкома". Третья позиция у воспитанниц "Гомельской СДЮШОР №2" БФСО «Динамо».

4

В смешанном парном разряде не было равных Тимофею Прокопьеву и
Марии Селивонец: в финале они обыграли Назара Мацко и Варвару Зайцеву. Третью строчку заняли Александр Петрашевский и Полина Оксюченко.

1

Тимофей Прокопьев и Назар Мацко стали чемпионами в парном разряде у юношей. Вторыми стали Александр Петрашевский/Кирилл Капаев, третья позиция досталась Матвею Делецу и Александру Кулагину.

5

Варвара Зайцева и Юлия Головникова помогли своей команде выйти на первую строчку, победив в парном разряде. В финальном матче девушки выиграли у Дарьи Сухарьковой и Марии Тараткевич. Третье место завоевали Мария Селивонец и Полина Оксюченко.

3

Соревнования завершали одиночные разряды. Среди юношей сильнейшим стал Александр Петрашевский, на втором месте Назар Мацко, замкнул тройку призеров Тимофей Прокопьев.

2

У девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Селивонец, Полина Оксюченко и Дарья Сухарькова на втором и третьем местах, соответственно.